欢迎光临汕头潮阳区和舖社区,今天是:
站内搜索   报警电话:0754-82257110
您现在的位置:首页 >> 人事信息 >> 干部选拔 >> 内容

汕头市2008年公开选拔领导干部各职位(类别) 资格审查合格人员名单

时间:2008-4-29 16:51:52 点击:5175

  核心提示:汕头市2008年公开选拔领导干部报名和资格审查工作已全部完成,报名共559人,经资格审查合格534人,其中广东潮剧院院长和市统计局总统计师2个职位符合资格条件共2人,因报名人数达不到开考比例不予开考。现将其他各职位(类别)资格审查合格人员532人名单公布如下:序号姓 名性别单位名称一、市水利局总工程...

汕头市2008年公开选拔领导干部报名和资格审查工作已全部完成,报名共559人,经资格审查合格534人,其中广东潮剧院院长和市统计局总统计师2个职位符合资格条件共2人,因报名人数达不到开考比例不予开考。现将其他各职位(类别)资格审查合格人员532人名单公布如下:

市法制局
序号
性别 单位名称
一、市水利局总工程师26名:
1
朱展毅
汕头市水利水电勘测设计院
2
林超
东部城市经济带建设开发管理中心
3
杨克斌
汕头市水利水电勘测设计院
4
郑小良
汕头市水利水电勘测设计院
5
颜文生
湖南衡阳市水利水电学校
6
方锋
汕头市水利水电勘测设计院
7
黄欣
中国水电顾问集团成都勘测设计院
8
余红松
中水珠江规划勘察设计有限公司
9
郑福寿
江苏省防汛防旱指挥部办公室
10
么振东
广东省水利电力勘测设计研究院
11
杨行运
河南省信阳市水利勘测设计院
12
孙元德
汕头市城市规划设计研究院
13
郭伟成
汕头市濠江区水利局
14
白兴平
中国水电顾问集团西北勘测设计院
15
王锡雁
潮州市水利水电勘测设计院
16
文学裕
潮州市水利局
17
胡东亮
揭阳市水利水电设计院
18
张昭雄
汕头市建筑工程总公司
19
黄红万
广东水利电力职业技术学院
20
边敦典
山东省淮河流域水利管理局
21
彭有义
湖北省黄冈市水利水电规划设计院
22
蓝拥军
汕头市潮阳区房地产管理局
23
周学鹏
汕头地产总公司
24
吴士龙
湖北省荆门市水利局
25
雷衍波
广东水利电力职业技术学院
26
林锡雄
广东省水利水电工程质量安监站
二、市规划局总工程师12名:
1
张君芳
汕头市城市规划设计研究院
2
杨朝生
重庆市双桥区龙滩子街道
3
沈陆澄
汕头市城市规划设计研究院
4
杜随青
汕头市城建工程设计院
5
李钊
汕头市城市规划设计研究院
6
曹建交
湖南省桃江县城市规划管理办公室
7
胡红
北京工业大学交通研究中心
8
曾勇
湖南省益阳市国土资源局
9
徐建海
汕头市规划局
10
林圣建
汕头市规划局
11
许斯鹏
汕头市规划局
12
梁栋柯
广东省佛山市高明区建设局
三、市港口管理局总工程师10名:
1
周江泉
汕头市港口管理局
2
邱文广
汕头市港口管理局
3
林政
浙江省建筑设计研究院
4
金鹏
汕头港务集团有限公司
5
孙林春
江苏盐城市黄海街道办事处
6
刘曦
安徽省铜陵市经委(国资委)
7
雷继锋
汕头市港口管理局
8
张伟豪
汕头港务集团有限公司
9
徐瑞藩
汕头港务集团有限公司
10
黄育民
汕头港务集团有限公司
四、市卫生学校、职工医专副校长10名:
1
郑伟江
汕头市濠江区疾病预防控制中心
2
周斌
汕头市卫生学校
3
许加宾
汕头市卫生学校
4
张志华
汕头市卫生局
5
陈晓东
汕头市卫生局
6
陈汉然
汕头市120急救指挥中心
7
姚真兆
汕头市医学科学研究所
8
高镇松
汕头市第四人民医院
9
黄建云
汕头市疾病预防控制中心
10
黄国盛
汕头市第三人民医院
五、副处级年轻干部170名:
1
黄华广
金平区乌桥街道
2
黄汉文
金平区永祥街道 
3
吴旭升
金平区东方街道
4
许斌
金平区新福街道
5
庄毅
共青团汕头市金平区委员会
6
李珩
金平区人民检察院
7
吴海洋
汕头市东厦中学
8
柯延鹏
金平区乌桥街道
9
陈泽波
金平区鮀江街道
10
黄建鸿
金平区石炮台街道
11
周凯斌
金平区金砂街道
12
林浩
金平区金砂街道
13
卢理长
金平区同益街道
14
刘特健
金平区光华街道
15
林荣胜
金平区海安街道
16
赖汉泉
金平区新福街道
17
郑灿忠
金平区乌桥街道
18
吴汉伟
金平区鮀莲街道   
19
赖泽钦
金平区鮀江街道
20
林辉塔
金平区鮀江街道
21
林昱
金平区委调研室
22
许垂锐
金平区人口和计划生育局
23
吕泽辉
金平区环境卫生管理局
24
陈东晓
龙湖区委政法委
25
林乔
龙湖区政协
26
郑向平
龙湖区龙祥街道
27
王浩
龙湖区外砂镇
28
陈灿焜
龙湖区工业区办
29
翁群
龙湖区龙祥街道
30
宋焕
龙湖区外砂镇
31
李文胜
澄海区东里镇
32
陈水雄
潮南区人民政府办公室
33
郑少强
潮南区安监局
34
张朝鸿
潮南区红场镇
35
陈邦棉
潮南区雷岭镇
36
郭业昭
潮南区司马浦镇
37
杨桂阳
潮南区陇田镇
38
陈锡波
潮南区井都镇
39
黄海生
南澳海岛国家森林公园管委会
40
黄加军
共青团南澳县委
41
陈泽贤
南澳县云澳镇
42
黄文斌
南澳县深澳镇
43
洪汉杉
濠江区委办公室
44
陈文生
濠江区委组织部
45
林庄贤
濠江区发展和改革局
46
蔡燕城
濠江区科学技术局
47
马洌槟
濠江区玉新街道
48
洪震
濠江区纪委
49
李楚平
濠江区委办公室
50
郑国裕
濠江区委办公室
51
郑桂宣
濠江区委办公室
52
杨伟峰
濠江区礐石街道
53
方壮雄
濠江区马滘街道
54
郑文海
濠江区马滘街道
55
王楚彬
潮阳区委办公室
56
吴华瑾
潮阳区统计局
57
黄伟立
团潮阳区委
58
詹少龙
潮阳区谷饶镇
59
黄厚杰
潮阳区西胪镇
60
赵钦彬
潮阳区贵屿镇
61
游坤色
潮阳区旅游局
62
黄茂志
潮阳区铜盂镇
63
邱泽方
市直属人民武装部
64
陈松鑫
65
周兴锦
市交通运输管理服务中心
66
金锦伟
市交通运输管理服务中心
67
李谊武
市体育局
68
蔡学斌
市体育局
69
柯然
市外事侨务局
70
辛伟贤
市党史研究室
71
陈绵雄
市劳动和社会保障局
72
杨见城
市劳动和社会保障局
73
张少杰
市劳动保障监察大队
74
李翔
汕头市委党校
75
刘正祥
汕头市委党校
76
卢少槟
市国土资源局
77
庄少忠
市国土资源局
78
陈坚武
市国土资源局
79
陈斌
市国土资源局金平分局
80
许建民
汕头仲裁委员会
81
陈丽阳
汕头仲裁委员会
82
罗舜煜
市统计局
83
周崇毅
市委组织部
84
曾冠冕
市委组织部
85
刘小山
市委组织部
86
陈铭
共青团汕头市委员会
87
刘心耿
共青团汕头市委员会
88
余松武
市旅游局
89
郑明新
汕头保税区公共事业局
90
刘勤裕
汕头市民政局
91
李逸夫
汕头市委宣传部
92
林洁明
汕头市中级人民法院
93
陈岳锋
汕头市中级人民法院
94
黄厚镰
汕头市中级人民法院
95
黄伟炫
汕头市中级人民法院
96
马汉仪
汕头市中级人民法院
97
张介志
汕头市中级人民法院
98
郑家强
汕头市中级人民法院
99
黄俊明
汕头市财政局
100
李宁
汕头市财政局
101
欧阳忠
汕头市财政局
102
黄关生
汕头市建安(集团)公司
103
林伟标
汕头市人大常委会办公室
104
王瀚
汕头市人大常委会办公室
105
倪楷涛
市社保局
106
李惠龙
汕头市文化广电新闻出版局
107
丁伟亮
汕头市文化市场综合执法大队
108
柯清松
市金融办
109
杨光胜
市审计局
110
方宏添
广东省机场集团汕头机场公司
111
谢声鹏
市农业局
112
苏培辉
市农业局
113
杨仰凯
市农业局
114
林禄水
汕头大学
115
陈海忠
汕头大学
118
杨晓
汕头市委老干部局
119
陈江骏
汕头海事局
120
马永发
市海洋与渔业局
121
刘彦雄
市卫生局
122
钟海波
市健康教育研究所
123
黄幸珍
市卫生学校
124
林灿彬
市卫生监督所
125
颜伟锋
市机关事务管理局
126
黄文波
汕头市科技局
127
李扬
汕头市科技局
128
谢彦
汕头市知识产权局
129
肖雪频
汕府驻深办
130
黄育斌
市地方税务局
131
翁武霖
汕头市粮食局
132
肖忠
汕头市人民检察院
133
曾涛
汕头市人民检察院
134
黄业山
汕头市人民检察院
135
陈锦德
汕头职业技术学院
136
金春林
市政府办公室
137
麦锐聪
市政府办公室
138
张健雄
市政府办公室
139
李伟
市政府办公室
140
黄俊杰
市政府办公室
141
尤朝东
市政府办公室
142
李东升
汕头市民族宗教事务局
143
陈锡金
市房产管理局
144
蔡炜
市公安局
145
黄少锋
市农科所
146
郑雄文
市总工会
147
肖毅冕
市经贸局
148
罗林晓
汕头经济特区报社
149
陈怀宇
汕头经济特区报社
150
刘拥光
汕头经济特区报社
151
林巧光
汕头经济特区报社
152
李绪明
市纪委
153
张盛锋
市委政法委员会
154
黄晓明
市委政法委员会
155
纪旻景
市委政法委员会
156
吴育坤
市委政法委员会
157
林晓刚
市委办公室
158
吴少青
市委办公室
159
黄炳壮
市委办公室
160
李旭东
市委办公室
161
郑义成
市委办公室
162
姚章銮
市委办公室
163
林强
市委办公室
164
林平
市委办公室
165
陈耿楠
汕头市政协办公室
166
陈烁焕
汕头市政协办公室
167
周胜
市公安局
168
范志强
市公安局
169
周中政
市公安局
170
吴伟灿
市公安局
六、副处级女干部127名:
1
庄素桦
金平区劳动和社会保障局
2
周向梅
金平区同益街道
3
刘冬晓
金平区妇女联合会
4
陈妙玲
金平区金砂街道
5
林媛利
金平区东方街道
6
陈丽莉
金平区东方街道
7
张洁
金平区东墩街道
8
吴秀芳
金平区广厦街道
9
李丽
金平区海安街道
10
余琛
金平区新福街道
11
洪少慧
金平区乌桥街道
12
张静阁
金平区岐山街道
13
李春霞
金平区永祥街道
14
许琼辉
金平区司法局
15
汤玉澄
金平区人大常委会
16
李丽红
金平区妇女联合会
17
吴素真
龙湖区人事局
18
林慕兰
龙湖区侨联
19
陈春梅
龙湖区珠池街道
20
陈莉
龙湖区新津街道
21
刘继玲
龙湖区机关事务局
22
李梅菁
龙湖区金霞街道
23
廖彬虹
龙湖区鸥汀街道
24
王玲
龙湖区外砂镇
25
黄振云
龙湖区新溪镇
26
黄雪芒
澄海区盐鸿镇
27
陈波芸
澄海区妇联
28
王菁华
汕头市公安局澄海分局
29
黄伟文
澄海区澄华街道
30
江翊芬
澄海区卫生局
31
金慕君
澄海区广益街道
32
陈玩雪
团澄海区委
33
余媛南
澄海区人民法院
34
林丽华
澄海区计生局
35
姚少苹
潮南区委统战部
36
张秀卿
潮南区外事侨务局
37
陈楚卿
潮南区妇女联合会
38
黄卫丹
南澳县司法局
39
黄淑华
南澳县接待办公室
40
许楚娟
南澳县委台湾工作办公室
41
洪瑞圆
南澳县纪委员
42
郑赛英
濠江区妇女联合会
43
郑宋梨
濠江区滨海街道
44
林枬枬
濠江区妇女联合会
45
蔡晓红
濠江区礐石街道
46
卓楚吟
潮阳区总工会
47
林丹宇
潮阳区侨联
48
王梅芳
潮阳区文光街道
49
陈美华
潮阳区房地产管理局
50
林秀玲
潮阳区妇联
51
林少嘉
市委农办
52
刘史芬
市直工委
53
周乐宜
市外经贸局
54
刘文华
市外经贸局
55
蔡素华
市档案局
56
辛勤
汕头市公路局
57
许文彦
市党史研究室
58
林媛珣
市党史研究室
59
陈琦
市党史研究室
60
罗梓华
汕头市委党校
61
蒋彩娟
汕头市委党校
62
王洁
汕头仲裁委员会
63
赵炜
市委组织部
64
邱向丹
共青团汕头市委员会
65
陈一薇
共青团汕头市委员会
66
李春尔
汕头市青少年活动中心
67
谢少冰
市旅游局
68
庄丹燕
市旅游局
69
谢璇
汕头保税区
70
叶青
汕头保税区
71
谢惠蓉
汕头高新区
72
陈飒
汕头市妇联
73
黄文莉
汕头市妇联
74
陈楚纯
汕头市中级人民法院
75
林馥芸
汕头市中级人民法院
76
吴绿茵
汕头市财政局
77
丁丹霞
汕头市财政局
78
黄楚瑜
汕头市人大常委会办公室
79
李湘毅
市社保局
80
庄丽璇
汕头市人口和计划生育局
81
刘静洁
汕头市人口和计划生育局
82
刘燕飞
市环境保护局
83
陈颖琦
市国资委
84
李芹
市物价局
85
黄桂芳
市物价局
86
林德筠
广东省机场集团汕头机场公司
87
杜洁薇
市卫生局
88
卓群芳
市卫生学校
89
宋琰
汕头市质量技术监督局
90
林丽芳
市委机关幼儿园
91
黄津
市委机关幼儿园
92
张妮
市委机关幼儿园
93
张志忠
市政府第二机关幼儿园
94
蔡敏
汕头市科技局
95
胡敏文
汕头市科技局
96
张伟芹
汕头市知识产权局
97
杨美蓉
汕头市发展和改革局
98
刘晓媛
汕头市人民检察院
99
郑立黔
汕头市人民检察院
100
李群
汕头市人民检察院
101
李刚玲
汕头市建设局
102
黄妍
市建设工程造价管理站
103
赖洁玲
汕头职业技术学院
104
郭永英
汕头职业技术学院
105
佘雪玲
汕头工艺美术学校
106
肖艳慧
汕头市鮀滨职业技术学校
107
李碧丹
汕头市鮀滨职业技术学校
108
邢凌
市政府办公室
109
张少慧
市政府办公室
110
陈小贝
市政府办公室
111
郑立华
市政府办公室
112
赵雅丽
汕头市信息中心
113
陈蓉
市经贸局
114
张明纯
汕头经济特区报社
115
张泽凌
汕头经济特区报社
116
余琼
汕头经济特区报社
117
陈健
汕头经济特区报社
118
文琴
市纪委
119
单嘉音
市园林绿化管理处
120
林真真
市委政法委员会
121
彭绍琴
市委政法委员会
122
林晓娜
市委办公室
123
邓玮虹
市委办公室
124
朱利群
汕头市政协办公室
125
黄伟青
市公安局
126
吴小瑛
市广播电视台
127
陈少珊
市路桥收费处
七、副处级党外干部24名:
1
鞠卫平
汕头市岐山中学
2
吴晓宜
金平区大华街道
3
陈新来
金平区工业区管理办公室
4
刘彦彧
汕头市金禧中学
5
刘文生
澄海区环保局
6
郑少燕
潮阳区教育局
7
林扬
中国贸促会汕头市分会
8
钟凯
市建材企业集团
9
吴哲英
市国土资源局
10
曾弢
汕头市财政局
11
黄霓
市环境保护局
12
郑映微
市海洋与渔业局
13
肖辉麟
市卫生局
14
叶镇鹏
市中医院
15
马清亮
汕头市建设局
16
庄霖锋
汕头市建设局
17
谢树发
汕头市金山中学
18
李霞
市总工会
19
陈效云
汕头经济特区报社
20
吴平
汕头工业物资进出口集团公司
21
邱智雄
汕头市规划局
22
琚胜辉
市广播电视台
23
杨溢
市广播电视台
24
郑莹
市旅游集团公司
八、共青团副处级干部30名:
1
陈朝华
团市委
2
余丽敏
汕头出入境边防检查总站外砂站
3
胡云翔
汕头大学
4
黄奕雄
汕头大学
5
林铤
汕头大学
6
肖尔晗
潮南区雷岭镇
7
陈渚铿
潮南区胪岗镇
8
黄伟佳
潮南区两英镇
9
邢楚銮
龙湖区鸥汀街道
10
谢海洲
共青团金平区委
11
林灿标
金平区海安街道
12
侯晓莺
金平区新福街道
13
孙晓华
金平区永祥街道
14
陈约翰
南澳县后宅镇
15
陈宇
中国汕头外轮代理有限公司
16
陈敏
市工商联
17
王江锋
共青团澄海区委
18
蔡秀玲
澄海区上华镇
19
陈晓鹰
澄海区东里镇
20
林典发
澄海区溪南镇
21
洪智强
濠江区委办公室
22
黄遂濠
濠江区达濠街道
23
赖恒辉
濠江区河浦街道
24
陈莹莹
濠江区滨海街道
25
蔡旭彬
潮阳区西胪镇
26
肖涤桦
潮阳区棉北街道
27
吴轶群
潮阳区金灶镇
28
黄楷冰
潮阳区海门镇
29
黄启鑫
市委办公室
30
张宏焦
汕头旅游集团公司
九、共青团正科级干部123名:
1
王湘湘
市体育局
2
陈坚涛
市档案局
3
李荃
市人口计生局
4
陈连嘉
汕头市中级人民法院
5
林思浩
汕头市中级人民法院
6
谢叙淦
汕头市中级人民法院
7
张林
汕头市中级人民法院
8
杨莉
市儿童福利会
9
刘松波
市国家安全局
10
李依依
汕头市审计局
11
吴臻娴
汕头市审计局
12
翁锦銮
市环境保护局
13
郑文钦
汕头市人民检察院
14
蔡德华
汕头市海洋与水产局
15
郑哲纯
汕头市海洋与渔业局
16
邓玮淳
市职业病防治所
17
何晓玲
汕头市劳动和社会保障局
18
佘辉滨
市城市管理局
19
詹楚楠
潮南区人民政府办公室
20
陈贤玲
潮南区妇女联合会
21
蔡创海
潮南区教育局
22
颜经伟
潮南区教育局
23
林素琼
潮南区教育局
24
杨伟
潮南区教育局
25
张韶明
龙湖区法院
26
吴远燕
龙湖区检察院
27
郑敏
市城市管理行政执法支队龙湖大队
28
胡晓莹
市城市管理行政执法支队龙湖大队
29
张泽霞
龙湖区新津街道
30
汤燕虹
龙湖区林百欣中学
31
周华乐
汕头市第二技工学校
32
吴友群
汕头市教育局
33
孙逸佳
汕头市教育局
34
李婕
汕头职业技术学院
35
黄豆豆
汕头职业技术学院
36
王熠
汕头职业技术学院
37
曾金樱
汕头职业技术学院
38
蔡焕彬
汕头工艺美术学校
39
杨根茂
汕头市金山中学
40
廖映丹
汕头市金山中学
41
蔡思佳
汕头市第一中学
42
谢永安
汕头市第一中学
43
陈鹏
广东汕头华侨中学
44
王冬梅
广东汕头华侨中学
45
陈贝尔
广东汕头华侨中学
46
朱冰
金平区东墩街道
47
邱伟泓
金平区卫生局
48
余庆珊
汕头市第六中学
49
方璟
汕头市聿怀中学
50
黄冬凡
汕头市聿怀中学
51
黄晓燕
汕头市聿怀中学
52
杨玉虹
汕头市聿怀中学
53
王雪影
汕头市聿怀中学
54
潘敏芝
汕头市聿怀中学
55
黄坤锋
汕头市聿怀中学
56
杨丽娜
汕头市聿怀中学
57
张润丰
汕头市聿怀中学
58
黄敏
汕头市友联中学
59
张淳
汕头市第十二中学
60
廖华玲
汕头市第十二中学
61
郑扬帆
汕头市第十二中学
62
张春丹
汕头市第十二中学
63
黄义群
汕头市金禧中学
64
李德音
汕头市金禧中学
65
李斐
汕头市金禧中学
66
辜佳莉
汕头市金禧中学
67
黄德湖
汕头市鮀浦中学
68
林炜彬
汕头市鮀浦中学
69
郑汉宏
汕头市鮀浦中学
70
林闻粧
汕头市鮀浦中学
71
李燕华
汕头市第二中学
72
许琪
汕头市东厦中学
73
胡晓琳
汕头市东厦中学
74
康毅
汕头市东厦中学
75
吴培瀚   
汕头市东厦中学
76
李晓琼
汕头市东厦中学
77
蓝岚
汕头市金砂中学
78
陈如
汕头市第十一中学
79
陈秉天
汕头市第十一中学
80
黄聪敏
汕头市第四中学
81
洪春燕
汕头市第四中学
82
郑苑茹
汕头市第四中学
83
钟廷环
汕头市第四中学
84
林文艳
汕头市第四中学
85
胡英
汕头市第四中学
86
王文煌
澄海区凤翔街道
87
刘器昇
澄海区东里中学
88
陈海琪
澄海区东里中学
89
姚雪莲
澄海区科技局
90
翁少波
澄海区莲下镇
91
郭舜娜
澄海区莲下镇
92
林凯英
澄海区莲下镇
93
江燕君
汕头市达濠华侨中学
94
陈楚周
汕头市河浦中学
95
翁伟丽
汕头市河浦中学
96
余跃廷
汕头市河浦中学
97
张曼娜
汕头市礐石中学
98
徐斯里
汕头市滨海中学
99
吴万强
潮阳区人事局
100
王宏海
潮阳黄图盛中学
101
郑楚雄
潮阳区棉城中学 
102
吴建升
潮阳大峰医院
103
邵飞
潮阳第一中学
104
黄文芳
潮阳第一中学
105
郭林雄
潮阳第一中学
106
陈兰君
潮阳城郊中学
107
郑飞意
潮阳林百欣中学
108
林湘琼
潮阳林百欣中学
109
林孝煜
潮阳棉城中学
110
欧耿武
潮阳黄图盛中学
111
周志荣
汕头市达濠华侨中学
112
罗焕强
汕头市河浦中学
113
刘居峰
汕头市河浦中学
114
林煜
汕头市人才交流管理服务办公室
115
张卓琪
汕头市人才智力市场
116
王丹华
汕头市公安局
117
朱懿松
汕头市公安局
118
何凡
汕头市公安局
119
王晓东
汕头市公安局
120
潘德丽
汕头市公安局
121
陈玉萍
汕头市公安局
122
王新磊
汕头市公安局
123
方展翼
汕头市公安局

中共汕头市委组织部公选办
2008年4月29日

 相关信息
公开选拔 
金平区部署公开选拔副科级领导干部工作 (2010-1-20)
关于省妇联公开选拔正处级领导干部的通知 (2010-1-17)
汕头市面向全国、全市公开选拔领导干部已顺利完成 (2008-8-12)
汕头市2008年公开选拔领导干部任职人选公告 (2008-7-31)
汕头市2008年公开选拔领导干部结果揭晓 (2008-7-31)
我市公开选拔领导干部组织考察工作创新方法实行“阳光”操作 (2008-7-18)
关于汕头市2008年公开选拔领导干部考察人选公示的通告(汕组公示〔2008〕28号) (2008-6-13)
我市2008年公开选拔领导干部面试6月1日在汕头华侨中学举行 (2008-6-4)

 来源:市委组织部
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
关于和舖 | 站内地图 | 网址导航 | 留言本站
主办单位:汕头市潮阳区和平镇和舖居委政府办公室 技术支持:永和网络[策划维护]
联系电话:82257110 邮编:515154 E-mail:hepu#he-pu.net 粤ICP备09614130号